Казахстанские теннисисты отметились на международных турнирах

10:36, 27 января 2023

© Фото: ktf.kz

Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов пробился в четвертьфинал "Челленджера" в Чили, а Гозаль Айнитдинова и Жибек Куламбаева прошли в полуфинал парного турнира на кортах Индии, сообщает Zakon.kz.

27 января Тимофей Скатов сыграет в третьем круге одиночки на "Челленджере" в чилийском городе Консепсьон. За день до этого казахстанец переиграл колумбийца Николаса Мехию - 6:2, 6:2. За выход в полуфинал Скатов встретится со 2-м сеяным данного турнира, хозяином корта - Алехандро Табило.

Стоит отметить, что через неделю, а именно 4-5 февраля мужская сборная Казахстана в гостях встречается с командой Чили в рамках квалификационного этапа командного чемпионата мира Кубка Дэвиса-2023.

 

Теннис Полуфинал Индия

Фото: ktf.kz

Представители женской сборной Казахстана Гозаль Айнитдинова и Жибек Куламбаева хорошо выступают в Индии, где проходит турнир серии ITF World Tennis Tour W40.

За выход в полуфинал парных состязаний они обыграли сильный дуэт Нигину Абдураимову (Узбекистан) и Ен-Шу Лианг (Тайпей). Далее за выход в финал казахстанскую пару ждут вторые номера соревнований - Екатерина Яшина (Россия) и Рутуйя Бхосал (Индия).

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!