Казахстанские теннисистки удачно стартовали на турнире в Италии

23:12, 9 мая 2022

© Фото: ktf.kz

Трио казахстанских теннисисток, лидеры женской сборной Казахстана Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Анна Данилина, с побед начали свои выступления на крупном турнире в Риме, сообщает Zakon.kz.

Очень тяжелую победу в первом круге одиночного разряда добилась Путинцева. В соперницы казахстанке досталась Кайя Юван из Словения, и 85 ракетка мира оказала достойное сопротивление, но все же признала свое поражение. Для своего успеха Путинцевой потребовалось более трех часов и три сета - 7:5, 4:6, 7:5. Далее Юлию ждет 10 ракетка планеты – испанка Гарбинь Мугуруза.

Рыбакина прошла во второй круг турнира WTA 1000 в парном разряде, в дуэте с россиянкой Людмилой Самсоновой. Они обыграли дуэт Сара Соррибес-Тормо (Испания)/ Кирстен Флипкенс (Бельгия) со счетом 6-4, 2-6, 11-9.

Также на старте парных игр успех праздновала Данилина с своей напарницей Екатериной Александровой из России. Казахстано-российский дуэт был сильнее представителей Италии Клаудию Жиовайн и Анастасию Грималска - 6:3, 6:4.

Очередной грунтовой турнир на старте одиночного разряда проигрывает Александр Бублик. На этот раз в Риме, выиграв первый сет у американца Маркоса Жирона - 6:3, далее казахстанец безвольно отдал две последующие - 4:6, 3:6.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!