Казахстанские паралимпийцы завоевали четыре золотые медали в Тунисе

17:51, 25 марта 2021
1559

© Фото: Национальный паралимпийский комитет Казахстана

Паралимпийцы завоевали 9 медалей на международном турнире по легкой атлетике, сообщает zakon.kz.

В Тунисе завершился Гран При Мира по пара легкая атлетике Тунис 2021. В соревновании принимали участие 479 атлетов из 59 стран мира.

Казахстан представили 12 спортсменов в таких дисциплинах, как толкание ядра, метание копья и диска, бег и прыжки в длину. Легкоатлеты выиграли 9 медалей: 4 – золотых, 3 – серебряных, 2 – бронзовых, - сообщили в национальном паралимпийском комитете Казахстана.

• Лукутин Алексей – толкание ядра

Перед международным турниром были проведены учебно-тренировочные сборы в городе Алматы. Национальная сборная приехала в хорошей подготовленной форме. Мы заняли 12-ое командное место среди 59 стран. Равиль Мансурбаев, Жоламан Еламан, Дастан Мукашбеков завоевали медали в разных дисциплинах. Следующий планируемый старт – это Гран При Мира по пара легкой атлетике Эзоло 2021 в Италии в апреле. Будем готовиться к нему, - рассказал главный тренер национальной сборной по пара лёгкой атлетике Тахир Мамашаев.