Казахстанская тяжелоатлетка стала бронзовым призером Олимпиады в Токио

19:13, 26 июля 2021

© Фото: olympic.kz/ru

Зульфия Чиншанло соревновалась в категории до 55 килограммов, передает zakon.kz.

Как сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета, в "рывке" спортсменка в лучшей попытке подняла 90 килограммов. Первый подход в "толчке" не засчитали.

Гораздо более удачным для Зульфии оказался второй подход, обеспечивший ей восхождение не пьедестал. На третью попытку спортсменка решила не выходить. В итоге казахстанка с суммой двоеборья 213 килограммов удостоилась бронзовой награды.

"Золото" выиграла филиппинка Хидилин Диас - 224 (97+127) килограмма. Второе место заняла китаянка Ляо Цююнь - 223 (97+126) килограмма.

Пока в активе казахстанской сборной три бронзовые медали: ранее третье место заняли дзюдоист Елдос Сметов и штангист Игорь Сон.