Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вошла в топ-50 лучших теннисисток мира

08:00, 17 сентября 2019

В китайском Наньчане завершился турнир серии WTA International с призовым фондом 250 тысяч долларов. Казахстан на нем представляла 20-летняя Елена Рыбакина.

Посеянная на турнире под четвертым номером казахстанка обыграла в полуфинале хозяйку кортов Пэн Шуай со счетом 6:1, 3:6, 6:2. Матч продолжался около двух часов. Это был первый поединок между соперницами. Напомним, что Шуай уже побеждала в Наньчане в 2014 и 2017 годах.

В финале соперницей представительницы Казахстана определилась Ребекка Петерсон из Швеции, посеянная на турнире под пятым номером. В полуфинале она обыграла сербку Нину Стоянович со счетом 6:3, 6:1.

Будучи уже в половине шага от своего второго титула WTA, Елена Рыбакина уступила первенство шведке со счетом 2:6, 0:6. Но, несмотря на это, благодаря успешному выступлению на данном турнире, в рейтинге WTA наша соотечественница поднялась на 20 строчек. Теперь Рыбакина занимает 49-е место и входит в топ 50 лучших теннисисток мира.

Турнир с призовым фондом 250 тысяч долларов проводится в китайском Наньчане на покрытии хард с 2014 года. А его чемпионками за последние пять лет становились в основном китаянки, за исключением 2015 года, когда победительницей стала экс-первая ракетка мира Елена Янкович из Сербии.

В июле Рыбакина впервые в своей карьере выиграла турнир серии WTA International, став чемпионкой турнира "Bucharest open". Также 20-летняя Рыбакина в этом сезоне дебютировала на турнире "Большого шлема".

 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!