Казахстанская спортсменка стала второй на Этапе Кубка мира в могуле

01:23, 8 декабря 2018
877

Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева стала второй на первом этапе Кубка мира в Финляндии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Уже девятый год подряд финский горнолыжный курорт Рука принимает лучших могулистов для официального старта зимнего сезона и открытия этапов Кубка мира. Многие атлеты и подготовку к старту сезона начинают здесь же, в Руке.

Первыми в соревновательной программе за победу боролись мужчины, среди которых безоговорочным фаворитом был действующий олимпийский чемпион, канадец Микаэль Кингсбери. Он стал победителем и в этот раз, набрав 88,14 балла. Казахстанцы Дмитрий Рейхерд остановился на пятом месте (76,76), а Павел Колмаков вошёл в "двадцатку" (75.49).

Бронзовый призер Олимпийских игр Юлия Галышева и в этот раз показала отличный результат, получив оценку в 81.48 балла. Этого хватило, чтобы закрепиться на втором месте. Первое место заняла француженка Перрин Лаффон (82,26), также действующая олимпийская чемпионка, и на третьем месте - американка Тесс Джонсон (75,85).

Сезон этапов Кубка мира продолжится еще на восьми площадках Азии, Европы и Северной Америки. До конца этого года состоится еще один этап в китайском Тайву.

Отметим, что Юлия Галышева была признана "Лучшим спортсменом по зимним видам спорта" Национальной Спортивной Премии-2018.