Казахстанская пара завоевала «бронзу» ЧМ-2022 по спортивным танцам

15:02, 17 ноября 2022
688

© Фото: Instagram/top_dance_almaty

В Португалии прошел Чемпионат мира-2022 по спортивным танцам, на котором казахстанский дуэт Тамара Беленькая и Даниил Кузнецов завоевали бронзовые медали в возрастной категории "Юниоры-2" в программе 10 танцев (двоеборье), сообщает Zakon.kz.

В финальной части мирового первенства приняли участие 30 пар. Каждую страну имела право представить только одна лучшая пара, которая специально отбиралась для участия в этом турнире.

Спортивные танцы ЧМ-2022 Бронза

И в этом жестком отборе казахстанские танцоры показали все свое мастерство, сделали огромный прорыв и подняли наш флаг на третью ступень пьедестала почета среди самых лучших дуэтов мира. Чемпионами стали представители Латвии, на второй строчке танцоры Румынии.

Спортивные танцы ЧМ Бронза

Танцевальный дуэт Даниил Кузнецов и Тамара Беленькая чуть ранее выиграли международный турнир Helsinki Grand Prix-2022 в Финляндии. Там они стали лучшими в категории "Юниоры-2", открытый класс Европейская и Латиноамериканская программа.