Казахстанец Есет Куанов стал чемпионом мира по самбо

01:50, 13 ноября 2017
1308

Казахстанец Есет Куанов завоевал золото чемпионата мира по самбо в весовой категории до 62 кг. Соревнования проходили в Сочи, передает ТАСС.

В весовой категории до 62 кг первенствовал казахстанец Есет Куанов, победивший в финале россиянина Аслана Мудранова. Бронзу завоевали Ваэ Тутхалян из Беларуси и грузин Торнике Човелидзе.

В весовой категории до 52 кг первенствовал армянин Григор Мхитарян, победивший в финале Мухмедали Ергешева из Кыргызстана. Бронзу завоевали Толмас Туклиев (Узбекистан) и казахстанец Болатбек Раймкулов.

Россиянин Даниил Воеводин завоевал золото чемпионата мира по боевому самбо в весовой категории до 68 кг. В финале Воеводин победил Вачика Варданяна из Армении. Бронзовыми призерами стали казахстанец Нургелди Киялбеков и француз Антуан Лефевр.