Казахстанец Бозбаев завоевал «серебро» по дзюдо в Париже

23:28, 10 февраля 2019
684

В Париже проходит второй соревновательный день крупного международного турнира по дзюдо Grand Slam. Ислам Бозбаев принес Казахстану третью медаль, сообщает zakon.kz со ссылкой на НОК РК.

В весовой категории до 90 килограммов Бозбаев дошел до финала. В полуфинальной схватке он встретился с Ли Кочманом из Израиля. С перевесом в один бал казахстанский дзюдоист одержал победу и вышел в заключительный раунд категории.

Против него в главной схватке выступил бронзовый призер Олимпиады-2016 Тонхан Гвак из Южной Кореи. В стартовой минуте Бозбаев имел высокие шансы завершить финал досрочно, однако полноценно провести прием не удалось. Чуть позже нашему дзюдоисту потребовалась медицинская помощь из-за небольшого повреждения.

После возобновления схватки кореец сумел заработать один балл. Затем Гвак чисто провел еще один прием и завоевал "золото".

Стоит отметить, что успешно выступил на турнире Руслан Мусаев, для которого "Большой шлем" стал одним из самых крупных турниров карьере. Тем не менее, ему удалось дойти до схватки за бронзовую медаль, где дзюдоист уступил россиянину Алану Хубецову.

После награды, завоеванной Бозбаевым, в активе команды Казахстана три медали. Днем ранее бронзовую завоевала Галбадрах Отгонцецег. Елдос Сметов отметился "серебром".


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!