Казахстанцы завоевали «бронзу» на командном первенстве Азии по теннису

18:30, 9 сентября 2018
1296

Две казахстанские команды завоевали «бронзу» на командном Первенстве Азии, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса Казахстана.

Наши мальчики в матче за третье место переиграли команду Индии со счётом 2:1, а девочки были сильнее Южной Кореи-2:1.

Победителями командного первенства Азии среди мальчиков стали спортсмены из Кореи, которые обыграли в финале теннисистов из Китая:

11 место – Узбекистан

Среди девочек лучшими стали теннисистки из Китая, которые выиграли финальный матч против Таиланда:

10 место – Непал

Напомним, командное первенство Азии среди детей до 12 лет в Казахстане проводится во второй раз. В прошлом году наши девочки заняли третье место, а мальчики 5-ое место.

В этом году в первенстве приняли участие 13 азиатских стран. В составе сборной Казахстана выступали лучшие теннисисты страны - Айя Нупбай (Алматы), Жанель Оспанова (Астана), Адеми Аманкелди (Шымкент), Ильяс Маратулы (Астана), Дархан Жакангер (Алматы), Дастан Жакангер (Алматы).