Казахстанцы добились успеха на азиатском турнире по рукопашному бою

13:29, 20 мая 2019
1254

Открытое первенство Азии по рукопашному бою в рамках Вторых Евроазиатских игр боевых искусств прошло в российской Уфе. Наши спортсмены проявили себя самым лучшим образом, передает Zakon.kz.

Первенство прошло в различных возрастных категориях - юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 лет.

Открытое первенство Азии по рукопашному бою в рамках Вторых Евроазиатских игр боевых искусств входит в календарь международных соревнований по рукопашному бою на 2019 год Международной Федерации рукопашного боя. На данных соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из 8 стран.

От команды Казахстан было заявлено 62 спортсмена, из которых 46 стали чемпионами и призерами. В общекомандном зачете Казахстан занял 2ое место (14-золото, 21-серебро, 11-бронза). Весомый вклад в успех наших соотечественников внесли спортсмены бойцовского клуба «Dar team», делегировавшие в сборную Казахстана 11 спортсменов, из них 3 стали чемпионами Азии, один - серебряным призером и 4- бронзовыми призерами.