Казахстан уступил команде Джоковича и остался без исторического достижения в Кубке Дэвиса

06:28, 2 декабря 2021
510

© Фото: Казахстанская федерация тенниса и daviscup.com

Казахстан уступил команде Сербии в решающем матче за выход в полуфинал Кубка Дэвиса, сообщает Zakon.kz.

Команда Казахстана уступила в четвертьфинале Кубка Дэвиса команде Сербии с общим счетом 1:2.

В решающем матче первая ракетка мира Новак Джокович и Никола Чачич обыграли казахстанцев Андрея Голубева и Александра Недовесова со счетом 6:2, 2:6, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 37 минут. Национальный олимпийский комитет РК

Напомним, что казахстанцы вышли в четвертьфинальную стадию Кубка Дэвиса с первого места группы В, а сборная Сербии со второго места группы F. В первом матче 1/4-ой эффектную победу одержал Михаил Кукушкин.

Во второй встрече Новак Джокович оказался сильнее Александра Бублика. Таким образом, Казахстан проиграл Сербии со счетом 1:2 и не смог выйти в полуфинал турнира, что стало бы для него историческим достижением.

В полуфинале команда Сербии встретится с командой Хорватии.