Казахстан успешно начал выступление в Кубке мира по шорт-треку

12:38, 4 ноября 2019

В американском Солт-Лейк-Сити завершился первый в этом сезоне Этап Кубка мира по зимнему олимпийскому виду спорта шорт-трек. И Казахстан отметился медалью, передает Zakon.kz.

Вернувшийся в строй после травмы в прошлом сезоне лидер сборной Казахстана по шорт-треку Абзал Ажгалиев во втором розыгрыше медалей на дистанции 500 метров, который состоялся в воскресенье, сумел дойти до финала через сито квалификационных заездов и завоевать бронзовую награду с результатом 39.881 секунд. Серебро выиграл Лю Шаолинь Шандор из Венгрии (39.732 секунд в финале), золото досталось китайскому спортсмену Ву Дайцзину (39.702 секунд)

Добавим, что в первом розыгрыше медалей на дистанции 500 метров, прошедшем в субботу, Ажгалиеву не повезло - он получил дисквалификацию от судей.

На данный момент в общем зачете Кубка мира на дистанции 500 метров после двух стартовых заездов Ажгалиев идет на 5 месте. имея в своем активе 6400 очков.

В командной эстафете на стадии квалификации казахстанская команда была дисквалифицирована по итогам заезда, судьи усмотрели в действиях одного из наших спортсменов во время заезда нарушение правил против одного из американских спортсменов.

На других дистанциях казахстанцам не удалось войти в финалы.

Следующий Этап Кубка мира по шорт-треку пройдет 8-10 ноября в канадском Монреале.

Подготовил Альберт Ахметов

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!