Казахстан разгромил Тайпей на отборочном хоккейном турнире

22:29, 7 октября 2021
1188

© Фото: olympic.kz

В Италии стартовал предолимпийский отборочный турнир по хоккею среди женщин, передает zakon.kz.

За путевку на Зимнюю Олимпиаду 2022 года в Пекине начали борьбу четыре женские сборные, в числе которых и казахстанская дружина. В первом матче данных квалификационных игр сборная Казахстана разгромила представителей китайского Тайпея – 7:1. Преимущество отечественных хоккеистов было настолько подавляющим, что в первом периоде китаянки ни разу не ударили по воротам казахстанской команды.

Шквал атак казахстанских игроков обернулся шайбой только к 11-й минуте первого периода, отличилась Татьяна Королева – 1:0. А через пять минут счет удвоила Брианна Бэрндсен.

В оставшихся периодах казахстанки забросили еще пять шайб на любой вкус. На это соперницы ответили только одной. В итоге – 7:1, и Казахстан готовится ко второй встрече, которая пройдет 9 октября с Испанией.