Казахстан разгромил Шотландию в квалификации ЕВРО-2020

23:01, 21 марта 2019

В стартовом матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года сборная Казахстана в Астане переиграла Шотландию — 3:0, сообщает Sports.kz.

В стартовом составе казахстанцев оказалось по три футболиста из "Астаны", алматинского "Кайрата" и шымкентского "Ордабасы", Бактиер Зайнутдинов и Меркель.

Хозяева отдали инициативу с первых минут, пытаясь действовать на контратаках, что удалось, уже на шестой Меркель вывел Юрий Перцуха на вратаря и тот поразил цель ударом под перекладину — 1:0. Через четыре минуты Гафуржан Суюмбаев вразрез отдал пас на Яна Вороговского и тот переиграл голкипера, ударив мимо вратаря низом — 2:0. Шотландцы растерялись, взвинчивали темп, но бесполезно. Прессинг гостей ощущался, однако осмысленным его назвать было трудно.

Казалось, что вторая половина начнется с натиска шотландцев, но этого не случилось, казахстанцы не стали отдавать инициативу и снова добились своего, передачу в штрафную, ударом головой реализовал Бактиер Зайнутдинов — 3:0.

Шотландцы так ничего и не смогли сделать. Итог - победа 3:0 в пользу казахстанцев.