Казахстан одержал историческую победу и пробился в дивизион В Лиги наций

22:08, 22 сентября 2022

© Фото: Instagram/kff_team

На столичной "Астана Арене" прошел матч группового этапа Лиги Наций УЕФА-2022, в котором сборная Казахстана с минимальным счетом обыграла команду Беларуси - 2:1, сообщает Zakon.kz.

Первыми порадовали своих болельщики казахстанские футболисты. Главная футбольная арена Казахстана на 29-ой минуте аплодировала защитнику Михаилу Габышеву. Но белорусская команда сравняла результат за считанные секунды до окончания первого тайма - отличился Павел Савицкий.

Второй тайм начался с беспрерывных атака хозяев поля, шансов забить гол у них было немало. Один из таких моментов удачно реализовал на 70-ой минуте защитник московского ЦСКА - Бахтиёр Зайнутдинов.

Таким образом, победа со счетом 2:1 позволила сборной Казахстана впервые в своей истории выиграть группу С Лиги Нации и подняться дивизионом выше.