«Казахский Месси» вышел в стартовом составе и помог «Уфе» одержать волевую победу

23:19, 18 февраля 2018
864

Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет в составе "Уфы" провел товарищеский матч с латвийским "Вентспилсом", передает корреспондент Vesti.kz.

Эта игра стала для команды Сейдахмета первой на сборе в Испании. В самом начале встречи "Уфа" пропустила, но затем добилась волевой победы - 3:1. В первом тайме у российского клуба отличились Кэтэлин Карп и Иван Пауревич, а после перерыва - Боян Йокич.

В матче с "Вентспилсом" Сейдахмет вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Ранее он проводил полные игры против чешского "Слована" (2:3) и с латвийским клубом "Лиепая" (0:0). В пяти играх на счету казахстанца один мяч и две голевые передачи.

21 февраля "Уфа" проведет матч с "Леванте" из испанской Примеры, а 24 февраля встретится с клубом "Ред Эрроус" из Замбии, после чего вернется домой.

Напомним, о трансфере Сейдахмета "Уфа" объявила 12 февраля. Российский клуб подписал с казахстанцем долгосрочный контракт и рассматривает вариант, при котором он будет играть в официальных матчах с прозвищем на футболе.

Дебютировать в официальном матче за "Уфу" Сейдахмет может 4 марта - в этот день его клуб в рамках российской премьер-лиги примет московское "Динамо".