Капитан сборной Казахстана по футболу покидает «Иртыш»

17:01, 16 февраля 2018
743

Капитан сборной Казахстана Давид Лория объявил о своем уходе из «Иртыша», сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Добрый день, друзья!

С большим сожалением я должен сказать, что мой путь в «Иртыше» закончен. Клуб объявил мне о своём решении, и я принимаю его с гордо поднятой головой .

Я всегда понимал, что когда-нибудь настанет этот день и нужно будет сказать «прощай». Мне уже доводилось покидать Павлодар. Тогда у меня было предложение из зарубежного клуба, но мне все равно тяжело было расставаться с «Иртышом». В этот раз эти чувства гораздо сильнее. Ведь в «Иртыше» я играл больше, чем в любом другом клубе.

Думаю, что мое пребывание в Павлодаре было полезным и плодотворным. Мне дважды удалось завоевать бронзовые медали, один раз – серебряные. Но и трижды получал серьезные травмы, после которых приходилось ложиться под нож и долгие месяцы восстанавливаться.

Я благодарен городу и болельщикам за все эти годы, в которых я чувствовал себя своим. Желаю «Иртышу» и людям, болеющим за клуб, побед и процветания! Мне было очень приятно быть частью этой семьи, и я всегда с благодарностью буду помнить об этой команде.

Уверен, что футболист должен играть там, где его хотят видеть, поэтому сейчас я буду выбирать то место для продолжения карьеры, где буду максимально полезен и, где я смогу радоваться великой игре ещё не один год. Где я получу новый вызов как спортсмен. Я ещё раз от всей души желаю успехов всем игрокам, тренерам, работникам и болельщикам ФК «Иртыш». До свидания, друзья!

Напомним, что Лория провел за «Иртыш» с 5 с половиной сезонов. Последние два сезона он был капитаном команды.

Фото sport.inform.kz


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!