Капитан «Астаны» стал третьим в генеральном зачете Тура Турции-2019

20:53, 21 апреля 2019

Лидер казахстанской команды "Астана" Мерхави Кудус показался третий результат на Президентском Туре Турции-2019, входящем в гонки World Tour, передает Zakon.kz.

Недельная гонка, включающая в себя шесть этапов по дорогам Турции, финишировала в Стамбуле около двух главных исторических памятников — Голубой мечети и Софийского собора. Победителем стал Феликс Гроссшартнер из команды Bora-Hansgrohe, вторым к финишу пришел итальянец Валерио Конти из UAE Team Emirates, а тройку сильнейших замкнул представитель Эритреи, отставший на 25 секунд

 

- Это гонка стала испытанием для меня, неожиданный холод в таком регионе, как Турция – не могу поверить, - подвел итог "астанчанин" Мерхави Кудус. – Считаю третье место успехом для себя. Немного расстроен: я выложился, насколько смог, но вчерашние погодные условия мне не очень подходят. В любом случае, я рад итоговому результату и хотел бы поблагодарить, в первую очередь, свою команду, которая действительно проделала потрясающую работу, особенно учитывая дождь на протяжении всего дня и снегопад на финише королевского этапа, я очень это ценю.

 

Николай Жданов из Турции


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!