«Канело» объявил о следующем бое

02:00, 14 сентября 2019

Чемпион WBC (Franchise) и WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) в следующем бою встретится с чемпионом WBO в полутяжелой категории россиянином Сергеем Ковалевым (34-3-1, 29 КО), передает Vesti.kz.

Поединок состоится 2 ноября, но место проведения пока не уточняется. В США бой будет транслировать стриминговый сервис DAZN. На его кону будет стоять титул WBO, которым владеет 36-летний Ковалев, а 29-летний Альварес поднимается на два веса выше и в случае успеха покорит четвертую категорию в карьере.

 

"Это официально. Я рад объявить, что поднимусь на две категории, чтобы встретиться с одним из самых сильных соперников в этом дивизионе. 2 ноября меня ждет одно из самых больших испытаний в карьере. Давайте вместе сотворим историю. Вперед за поясом в четвертом весе", - написал Альварес.

 

В последнем бою Ковалев 24 августа в родном Челябинске нокаутировал британца Энтони Ярда (18-1, 17 KO) и защитил свой титул, а Альварес 5 мая решением судей победил американца Дэниэла Джейкобса (35-3, 29 КО), объединив пояса WBC, WBA и IBF, но лишился последнего в августе.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!