«Кайрат» одержал волевую победу на старте ЛЧ по футзалу

20:24, 2 декабря 2021
738

© Фото: instagram/afckairat

В российском городе Тюмень стартовали игры элитного раунда Лиги Чемпионов по футзалу, сообщает Zakon.kz.

В числе четырех участников этих состязаний есть и флагман казахстанского футзала - алматинский «Кайрат». Именно, коллектив из Алматы открывал турнир в Тюмени. В соперники достался чемпион Беларуси - «Витэн». Оппоненты оказались крепкими орешками, и «Кайрату» пришлось нелегко, чтобы добиться успеха. Алматинцы даже проигрывали по ходу игры - 0:1.

Счет в матче открыл игрок «Витэна» Олег Еремин, который воспользовался ошибкой вратаря Игиты. Всего лишь пару минут понадобилось алматинцам, чтобы сравнять результат, точным ударом отметился Савио.

Вскоре Альберт Акбаликов вывел «кайратовцев» вперед - 2:1. Но, противник не сдался, и ответил голом Павла Роговика - 2:2.

Во втором тайме, подопечные Кака все-таки дожали футзалистов «Витэна», победный мяч забил Шынгыс Есенаманов. 3:2 и «Кайрат» возглавил турнирную таблицу подгруппы «А».

Футзал

Во втором туре, 3 декабря, казахстанцев ожидает серьезный соперник в лице французского «Аньер-Вильнева».