«Кайрат» одержал четвертую победу подряд в казахстанской премьер-лиге

23:29, 6 апреля 2019
1055

Футбольный клуб Алматы "Кайрат" одержал волевую победу над кокшетауским "Окжетпесом" в четвертом туре казахстанской премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

Матч, прошедший на Центральном стадионе Алматы, закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

При этом первыми счет в матче открыли гости. Уже на второй игры Санат Жумаханов вывел "Окжетпес" вперед, забив прямым ударом со штрафного.

Однако "Кайрата" еще до перерыва сумел не только отыграться, но и повести благодаря трем безответным голам. Дубль оформил Адеринсола Эсеола (11-я и 27-я минуты), еще один мяч забил Раде Дугалич (44-я).

После перерыва алматинцы довели счет до разгромного. На 81-й минуте Дугалич поддержал почин одноклубника и оформил дубль, замкнув головой подачу с углового.

Таким образом, "Кайрат" одержал четвертую победу подряд в КПЛ-2019 и догнал по очкам "Астану" (по 12). В активе "Окжетпеса" остался один балл.

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига
Тур 4
Кайрат - Окжетпес 4:1

Голы: Жумаханов, 2 (0:1); Эсеола, 11 (1:1); Эсеола, 27 (2:1); Дугалич, 44 (3:1); Дугалич, 81 (4:1)