Известный тренер оценил шансы «Астаны» в играх с «Манчестер Юнайтед»

07:11, 4 сентября 2019
955

Футбольный тренер Сергей Юран, некогда работавший в астанинском "Локомотиве", считает, что для казахстанцев результат домашнего матча между клубами "Астана" и "Манчестер" в рамках группового раунда Лиги Европы будет зависеть исключительно от того, какой состав привезут с собой гости, пишет Sputnik Казахстан.

По словам специалиста, у "Астаны" есть шансы побороться с соперником и попытаться заработать в игре какие-то очки, но только в том случае, если на поле не выйдут главные звезды английского клуба.

 

- Ведь эти два клуба, понятно, небо и земля. Конечно, ребята будут стараться, но тут многое зависит от "Манчестера". На сколько они серьезно отнесутся. Потому, что, как правило, реальность показывает, что они лидерам дают отдохнуть. Играют люди, которые выходят непосредственно на замены и, как правило, команде менее квалифицированной, можно заработать какие-то очки, - сказал Сергей Юран.

 

Тем не менее, при любом развитии ситуации, эксперт уверен, что приезд в Нур-Султан команды с мировым именем уже сыграет свою положительную роль в развитии футбола в стране.

 

- Ну и, все-таки, имена приезжают. Футболисты, которые играют в своих сборных на чемпионатах мира, Европы. Поэтому для развития футбола в стране это дает толчок. Особенно для мальчишек. Потому, что они придут на стадион и увидят классных игроков. И футбол, если для кого-то он еще далек был, после этого станет ближе, - добавил Сергей Юран.

 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!