Итоги выступления казахстанцев на Олимпиаде-2018 12 февраля

20:04, 12 февраля 2018

Казахстанские спортсмены не смогли порадовать болельщиков в шестой день Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает Sports.kz.

Биатлонистка Галина Вишневская заняла 20-е место в гонке преследования (0+0+1+0), уступив лидеру 2 минуты и 30.6 секунды. В спринте, напомним, она была 30-й (2+0). Ее соотечественница Дарья Климина стала 57-й (1+1+3+3), в спринте она показала 58-е время (2+1).

Биатлонист Роман Еремин в пасьюте расположился на 52-й позиции в финишном протоколе (2+1+2+3). Его отставание от лидера составило 5 минут и 59.4 секунды. В спринте Роман был 43-м.

Фристайлисты Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд не сумели пробиться в главный финал соревнований в могуле, расположившись на седьмом и восьмом местах соответственно (в решающий финальный этап выходит шесть участников). Колмаков набрал 76.10 балла, Рейхерд — 58.64.

Конькобежка Екатерина Айдова стала 18-й в забеге на 1500 метров, проиграв лидеру 4.70 секунды.

Горнолыжница Мария Григорова должна была принять участие в гигантском слаломе, однако из-за сильного ветра соревнования были перенесены на 15 февраля.