Головкину посоветовали не зацикливаться на третьем бою с «Канело»

08:19, 14 ноября 2019
621

Известный американский спортивный аналитик и комментатор Макс Келлерман высказался по поводу потенциального третьего боя между мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (53-1-2, 36 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), сообщает Vesti.kz.

Соперники дважды дрались в Лас-Вегасе. Первый поединок завершился вничью (сентябрь 2017 года), а второй минимальной победой мексиканца (сентябрь 2018 года). От третьего боя Альварес отказывается, считает, что доказывать ему больше нечего и не желает, чтобы Головкин на нем вновь заработал.

 

- Я считаю, что Головкин выиграл первый бой у "Канело", но судьи дали ничью. Во втором бою он проиграл, и судьи согласились, - цитирует Келлермана Boxingnews24.com. - Головкин по-прежнему отличный боец, хоть и понемногу стареет и сдает. Но он до сих пор дарит невероятные и яркие бои. Мое мнение? Ему не стоит зацикливаться, ждать третьего боя с Альваресом. А вдруг третий бой так никогда и не состоится? В дивизионе есть и другие яркие оппоненты. Надеюсь, его команда и он готовы к противостояниям с ними.

 

Ранее инсайдер Лэнс Пагмайер из The Athletic сообщил о том, что в мае 2020 года точно не состоится третий бой Головкина с "Канело". Намного больше шансов, что он пройдет в сентябре, предположительно в штате Техас, возможно в Сан-Антонио.

В августе мексиканец потерял титул IBF без боя. Вакантный пояс в октябре достался Головкину - тот одержал победу над украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО). Теперь казахстанца предстоит обязательная защита, предположительно против поляка Камила Шереметы (21-0, 5 КО).

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!