Головкину официально назначили соперника

12:01, 7 ноября 2019
824

Международная федерация бокса (IBF) обязала своего чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) провести защиту титула, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Об этом рассказал промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing), который с недавнего времени сотрудничает с GGG.

Следующим соперником Головкина станет поляк Камил Шеремета (21-0, 5 КО), который является обязательным претендентом на титул IBF. Сам бой планируется в феврале (рабочие даты - 8-го и 29-го), а местом его проведения называется Wintrust Arena в Чикаго (США).

 

- У меня будет встреча с Головкиным на следующей неделе. Мы увидимся в четверг. Мы поговорим по поводу его следующего боя. У Головкина есть обязательный претендент в лице Камила Шереметы. IBF санкционировала этот бой, - заявил Хирн в интервью FightHub TV.

 

Ранее сообщалось, что Головкин и Шеремета согласовали финансовые условия поединка. За бой с GGG поляк получит самый большой гонорар в своей карьере.

Вакантные титулы IBF и IBO в среднем весе Головкин завоевал 5 октября, победив единогласным решением судей украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО).

В андеркарте того шоу выступил и Шеремета. Поляк нокаутировал во втором раунде мексиканца Оскара Кортеса и стал претендентом на титул IBF.

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!