Головкин не исключил возможность проведения 3 боев против Альвареса

08:16, 23 июня 2017

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) не против, если его противостояние с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (49-1-1, 34 КО) станет трилогией. 

35-летний Головкин не исключает, что может завершить карьеру после первого боя с 26-летним Альваресом. 

- Возможно, после этого боя я закончу. А может быть и нет. Я чувствую себя хорошо. Мне 35, но я чувствую себя на 25. Но это бокс, а не футбол. Это не игра, это битва, и каждая битва очень сложная, - сказал Головкин.

На вопрос о том, что хочет ли он, чтобы противостояние с «Канело» продолжилось в реванше, а потом - в трилогии, Головкин ответил следующее: 

- Я готов, я хочу этого. Я верю, что это возможно, - цитирует Головкина Boxing News. 

При этом контракт на первый бой Головкин – «Канело» ставит соперников в неравные условия: казахстанец в случае своей победы обязан дать немедленный реванш, а вот мексиканец может выбрать любого оппонента. 

Бой Головкин - Альварес пройдет 16 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. В США этот поединок по системе платных трансляций (PPV) будет транслировать телеканал HBO. В предстоящем бою Головкин будет защищать титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBF и IBO, а пояс WBC останется у него при любом исходе, так как Альварес отказался драться за него из-за конфликта с организацией.  

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!