Главный тренер «Зенита» продолжает следить за казахстанским футболистом

23:30, 17 февраля 2020
690

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак заявил, что все еще следит за капитаном сборной Казахстана по футболу Бауыржаном Исламханом, сообщает zakon.kz.

В послематчевом интервью с алматинским "Кайратом " Семак прокомментировал матч и рассказал о ситуации с Исламханом:

- Кого отметите в составе "Кайрата"?

- Не хотелось бы переходить на личности. Сейчас появился дополнительный интерес и к игрокам "Кайрата", и из Казахстана вообще, потому что теперь в РПЛ они не будут легионерами.

Исламхан был уже у нас на сборах, очень хороший игрок, с хорошими качествами. Мы присматриваемся к некоторым футболистам, которые могут быть потенциально нам интересными, но фамилии говорить неправильно - это вызовет определенный ажиотаж.

- То есть вы продолжаете следить за Исламханом? У него есть есть какой-то шанс вернуться в "Зенит"?

- Да, мы вернемся к этому вопросу. У него до конца сезона контракт. В зависимости от того, что у нас будет в команде после сезона, какое у него будет желание, возможно, мы сможем вернуться к вопросу о продолжении его карьеры - например, в Санкт-Петербурге.

Исламхан прошел один учебно-тренировочный сбор с "Зенитом ", однако не подписал с ними контракт. Новым клубом для казахстанца стал эмиратский "Аль-Айн ". Соглашение с ним рассчитано на пять месяцев.

17 февраля "Зенит" обыграл "Кайрат" со счетом 3:1.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!