Главный тренер алматинского «Кайрата» об уходе лидеров и Лиге чемпионов

15:10, 18 ноября 2019
1176

Главный тренер футзального алматинского "Кайрата" Кака признал, что его клуб не очень удачно играл в основном раунде, потерпел унизительное поражение 0:3 от российского "КПРФ". О ситуации с составом и настроении в команде рассказали Кака и руководитель "Кайрата" Кайрат Оразбеков на пресс-конференции в Алматы, передает Zakon.kz.

 

- Это не похоже на "Кайрат". Мы все понимаем, знаем, но руки не опускаем, знаем, что у нас есть работа, и эти поражения- не пустые. Нам было очень больно, потому что мы показали хороший уровень игры, но не делали результат. После основного раунда команда продолжила работу, не опускала руки, и с новыми силами выйдет на матчи Элитного раунда в Алматы, - заверил Кака.

 

Перед началом сезона "Кайрат" лишился сразу трех лидеров. Из клуба ушли многолетний капитан казахстанец Динмухамед Сулейменов, нападающий Серик Жаманкулов, а также натурализованный бразилец, игрок сборной Казахстана Тайнан.

 

- Да, эти ребята были лидерами. Особенно болезненным для клуба получился уход Тайнана. Он был лидером на площадке по-футбольному, много чего делал, брал на себя игру. Действительно, замену Тайнану пока не нашли. Мы потеряли Сулейменова и Жаманкулова, с одной стороны, но в то же время можем сказать, что мы не потеряли их, а вырастили их. Вместо них сейчас в команде двое молодых казахстанских футболистов, пока им тяжело, но со временем они вырастут в больших мастеров. Начинать новое – это сложно, нужно время для адаптации. Время придет, и эти новички- футболисты порадуют неоднократно, - добавил Жаманкулов.

 

Президент клуба Кайрат Оразбеков также признал, что "Кайрат" сейчас не в самом оптимальном составе.

- Во-первый, Тайнан ушел из "Кайрата", но остался в сборной Казахстана, он все равно с нами. Если честно, найти замену такому игроку в столь короткий срок практически невозможно. Поэтому мы будем пытаться найти кого-то похожего на него, кто мог бы эту линию закрыть. Все видят: мы много атакуем, мало забиваем, это резко участилось после того, как ушел Тайнан. Вы сами видели эти игры. Стучим, атакуем, но ничего не залетает в ворота. Однозначно, мы работаем над селекцией, но таких игроков очень мало, к сожалению. И мы постараемся в любом случае найти игрока со схожим амплуа, как у Тайнана, - заверил Оразбеков.

Под угрозой участие в Элитном раунде Дугласа- игрок получил сильную травму. Также травмирован капитан команды Игита, но он заявил, что сыграет в Алматы в любом случае.

Несмотря на кадровые проблемы, игроки обещают выложиться на 100% и на глазах родных трибун добыть желанную путевку в Финал четырех Алматинский футзальный клуб "Кайрат" с 21 по 24 ноября сыграет в Элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА – 2019/20 по футзалу. За единственную путевку в финал четырёх турнира "Кайрат" поспорит с испанским клубом "Эль-Посо", итальянским "Песаро" и португальской "Бенфикой". Игры этой группы С пройдут в Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

Альберт Ахметов

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!