Футзал: Казахстан впервые в своей истории вышел в четвертьфинал мирового первенства

22:21, 23 сентября 2021
999

© Фото: kff.kz

Сборная Казахстана по футзалу выиграла у команды Таиланда на чемпионате мира-2021, передает zakon.kz.

Это был поединок 1/8 финала, в котором казахстанские футзалисты не дали никаких шансов тайской сборной, учинив полный разгром. Казахстанская дружина уже в первом тайме практически решила исход матча, владея тотальным преимуществом на площадке, плюс забили три безответных мяча в ворота соперника. Дубль на счету Дугласа, и один мяч записал в свой актив Даурен Турсагулов – 3:0.

Во втором тайме Тайнан, Даурен Нургожин, Арнольд Кнауб и вратарь Игита довели матч до форменного размера – 7:0. Эта победа позволило казахстанской команде достичь исторического достижения. За всю историю выступления на мировых первенствах, сборная Казахстана проходит в восьмерку лучших команд мира.

За выход в полуфинал казахстанская дружина поспорит с победителем поединка "Иран" - "Узбекистан", который состоится 24-го сентября.