Футзал: Что известно о сопернике сборной Казахстана по 1/8 финала

10:18, 20 сентября 2021

© Фото: ftlofficial.com

Сборная Казахстана сыграет с Таиландом на стадии 1/8 финала мирового первенства по футзалу в Литве, передает zakon.kz.

Команда Таиланда является одной из сильнейших коллективов на азиатском первенстве. Дважды была серебряным, и 4 раза бронзовым призером азиатского чемпионата по футзалу. Тайцы пять раз играли на мировых первенствах, но дальше 1/8 финала никогда не выходили.

В Литве представители Таиланда играли в группе "С", где ее соперниками была Португалия, Марокко и Соломоновые острова. Азиаты проиграли только португальцам – 1:4, с Марокко сыграли вничью – 1:1, выиграли только у островитян – 9:4.

Лидерами сборной Таиланда являются Джирават Сорнвичиан и Супхавут Туеанкланг, они входят в список лучших снайперов чемпионата мира. Оба забили по три мяча.

Несомненно, в матче 1/8 финала "Казахстан" – "Таиланд" все специалисты и букмекеры ставят на казахстанскую дружину. Если сопоставить рейтинг этих команд, то Казахстан в мировой классификации занимает пятое место, а тайцы расположились на 44-й позиции.

Но это спорт, и он всегда приносит сюрпризы и сенсации, потому что на стадии 1/8 финала слабых соперников нет. Каковы не были прогнозы, все будет известно 23 сентября. Начало матча в 23:00 по времени Нур-Султана.

Куандык Шынасилов


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!