ФК «Барселона» выставил досудебную претензию казахстанской футбольной академии

14:34, 17 апреля 2019
994

Знаменитый футбольный клуб из Испании заинтересовался незаконным использованием своей символики казахстанской футбольной академией, передает Zakon.kz.

По данным наших источников, юристы "Red Points", защищающие в рамках своих полномочий торговые марки и права интеллектуальной собственности в Интернете ФК "Барселона", направили досудебную претензию в адрес казахстанской футбольной академии "Санлин". Юристы обнаружили, что на своих сайтах и аккаунтах в соцсетях "Санлин" без разрешения использует товарные знаки ФК "Барселона", а также изображения стадиона "Кам Ноу" для своего продвижения, а также использует футбольную форму и спортивную одежду с логотипами "Барселоны".

Казахстанской футбольной академии дали срок 7 дней, в течение которого она должна удалить товарные знаки ФК "Барселона", изображения стадиона "Кам Ноу" и снимки спортивной формы "Барсы" с любого онлайн-канала, связанного с продвижением, включая страницы в социальных сетях, информационные бюллетени, электронные книги, а также взять на себя обязательства в дальнейшем не использовать символику "Барселоны" без их письменного согласия.

Мы обратились за комментарием в саму академию.

 

- У нас есть формальный контракт с детской академией "Барселоны" на отправку игроков, но по договору мы не можем использовать их логотип, фотографии игроков и стадиона. Мы признаем этот факт нарушения и обязуемся в течении 7 дней устранить все нарушения. Как они узнали? Скорее всего, мониторили сайты, социальные сети футбольных академий СНГ, и не могли обойти вниманием Казахстан, решили начать с нас, - прокомментировал генеральный менеджер футбольной академии "Санлин" Казбек Жангазиев.

 

Альберт Ахметов


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!