Елеусинов нокаутировал непобежденного американца в первом раунде

06:19, 14 сентября 2019

Олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов досрочно победил американца Решарда Хикса в Нью-Йорке, передает Vesti.kz.

Поединок по правилам десяти раундов прошел в андекарте вечера бокса в малом зале Hulu Theatre арены Madison Square Garden. В главном же событии этого шоу американец Девин Хэйни (22-0, 14 KO) и россиянин Заур Абдуллаев (11-0, 7 KO) разыграют вакантный титул "временного" чемпиона WBC в легком весе.

Бой Елеусинов - Хикс проходил в лимите полусреднего веса и был рассчитан на десять раундов, но завершился в первом раунде. Казахстанец отправил соперника в нокдаун, а затем отправился добивать. Когда Хикс во второй раз оказался на канвасе, рефери остановил бой, даже не открыв счет.

Для 28-летнего Елеусинова эта победа стала восьмой (четыре нокаутом) в восьми боях, а 34-летний Хикс потерпел первое поражение в карьере - до этого он одержал 12 побед (шесть нокаутом) и свел один поединок вничью. При этом казахстанец впервые дрался до правилам 10 раундов, а его соперник выступил в таком формате во второй раз.

Прошедший бой стал для Елеусинова вторым в Нью-Йорке - именно в этом городе казахстанец дебютировал в профи в апреле 2018 года. Из восьми боев пять он провел в США, еще два - в Великобритании, а один - в Монако.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!