Елена Рыбакина выиграла свой второй поединок на AusOpen-2023 за 58 минут

17:25, 18 января 2023

© Фото: ktf.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала вторую победу в одиночном разряде на кортах Мельбурна, где в эти дни проходит Открытое первенство Австралии. Для своей успеха она потратила чуть меньше часа игрового времени, сообщает Zakon.kz.

За выход в третий круг одиночки лучшая теннисистка Казахстана сумела переиграть 22-летнюю представительницу Словении – Кайю Юван. 106-ая ракетка мира за 27 минут проиграла первую партию со счетом 2:6. Во втором сете казахстанка уверенно довела матч до победы за 31 минуту – 6:1.

Следующим соперником лидера женской сборной Казахстана станет победитель противостояния Каролин Мухова (Чехия) – Даниэла Коллинз (США), 14-ая ракетка планеты.

Выход в третий круг австралийского чемпионата позволило Елене Рыбакиной заработать 130 рейтинговых очков и 153 640 долларов призовых.