Дубль Найджела Доуса принес победу «Барысу» в Нижнем Новгороде

23:29, 21 октября 2017
637

Хоккейный клуб "Барыс" из Астаны в субботу в выездном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги обыграл в Нижнем Новгороде местное "Торпедо" в овертайме.

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу "Барыса", который трижды в этом матче сравнивал счет в основное время. Игра в догонялки началась в первом периоде, когда на шайбу торпедовца Дениса Паршина на 4-й минуте "Барыс" ответил голом Романа Старченко минутой спустя.

На первый перерыв хозяева ушли, ведя в одну шайбу, которую на 16-й минуте провел Геннадий Столяров. Но едва началась вторая двадцатиминутка, как Даррен Дитц вновь восстановил равновесие. На 31-й минуте торпедовцы в третий раз вышли вперед в этой игре благодаря усилиям Каспарса Даугавиньша — и ко второму перерыву сохранили этот счет.

"Барыс" отыгрался в третий раз за четыре минуты до финальной сирены — отличился его лучший снайпер и лучший снайпер регулярного сезона КХЛ Найджел Доус. А через сорок секунд после начала овертайма Доус реализовал выход один на один с вратарем "Торпедо" — и оформил очередной дубль в нынешней "регулярке".

"Барыс" после этой игры с 42 очками остался на третьей строке Восточной конференции Лиги, сыграв при этом 24 матча. От идущего вторым на Востоке "Авангарда" казахстанская команда отстает всего на два очка при равном количестве проведенных игр. Следующий матч регулярного сезона "Барыс" сыграет на выезде, 23 октября: казахстанская команда выступит в Москве против "Спартака" (10 место на Западе, 27 очков в 23 играх).

Затем, 25-го октября "Барыс" сыграет в Финляндии против "Йокерита" (третья команда Запада, 51 балл в 20 матчах), 27-го — в Череповце против "Северстали" (восьмое место Западной конференции, 33 очка, 24 сыгранных матча). В Астану регулярка КХЛ вернется 30 октября, когда "Барыс" примет дома в ответном матче "Йокерит".

Источник: Sputnik Казахстан. Фото © / официальный сайт ХК "Барыс"


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!