Дубль Месси принес победу «ПСЖ»

09:52, 20 октября 2021
678

© Фото: instagram/championsleague

19 октября стартовали игры третьего тура Лиги Чемпионов по футболу, сообщает zakon.kz.

Центральных и важных матчей было немало, команды уже завершают половину игр на групповой стадии. И от исхода каждой встречи зависит судьба выхода клуба в стадию плей-офф.

"ПСЖ" на своем родном стадионе "Парк-де-Пренс" одержал важную победу над "Лейпцигом" – 3:2. У хозяев отличились Килиан Мбаппе (9 минута) и Лионель Месси (дважды). В конце матча Мбаппе не реализовал 11-метровый. У немцев голы на счету Андре Силвы и Норди Мукьеле. В другом матче группы "A", "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Брюгге" (5:1). Французы вышли в лидеры группы (7 очков), "МСити" – второй (6), далее идут бельгийцы и немцы.

Очень запоминающим стал поединок в Мадриде, где английский "Ливерпуль" на выезде переиграл "Атлетико" - 3:2. Одним из героев встречи стал нападающий хозяев Антуан Гризманн, забивший дубль в первом тайме, а затем удаленный во второй половине игры. В отсутствие француза, гости усилиями Мохаммеда Салаха вырвали победу на 76 минуте.

Сенсатор первых двух туров Лиги Чемпионов-2021, тираспольский "Шериф" не смог преподнести еще один сюрприз. А точнее не дал ему это сделать итальянский "Интер", который у себя на поле обыграл молдаван – 3:1.

Другие результаты прошедших игр 19 октября:

"Бешикташ" – "Спортинг" 1:4
"Аякс" – "Боруссия" 4:0
"Порту" – "Милан" 1:0
"Шахтер" – "Реал" 0:5

Куандык Шынасилов


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!