Домашнюю серию из четырех матчей «Барыс» начал с победы

23:13, 23 ноября 2021

© Фото: hcbarys.kz

Казахстанский клуб открыл серию против минского «Динамо», в рамках игр регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Zakon.kz.

Хоккеисты «Барыса» начали матч уверенно, открыв счет уже на 5 минуте матча. Дебютную шайбу забил звездный возвращенец казахстанского клуба - Линден Вей.

Хозяева льда радовались успеху недолго, минчанам понадобилось всего четыре минуты, чтобы распечатать ворота Никиты Бояркина, и заодно сравнять счет – 1:1. Вскоре гости и вовсе вышли вперед, отличился Тайлер Граовац – 1:2.

Во втором периоде, лучший бомбардир столичного клуба Никита Михайлис восстановил равновесие, воспользовавшись численным преимуществом команды – 2:2.

В третьем периоде соперники сохранили счет 2:2. Он остался неизменным и в овертайме. Дело дошло до буллитов, где главными героями стали Никита Михайлис и Линден Вей, их шайбы принесли итоговую победу «Барысу» - 3:2.

Второй матч подряд пропускает игру «Барыса» его главная звезда, и самый высокооплачиваемый хоккеист КХЛ – Даррен Дитц. Причина – невыразительная игра капитана казахстанской команды.