«Челси» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче АПЛ

09:44, 3 января 2022

© Фото: Instagram/chelseafc

В рамках 21-го тура английской премьер-лиги, «Челси» на своей арене «Стэмфорд Бридж» сыграл в боевую ничью с «Ливерпулем» - 2:2, сообщает Zakon.kz.

Футболисты «Ливерпуля» на эту встречу выходили без своего главного тренера Юргена Клоппа. Немецкий специалист «красных» уже несколько дней находится на карантине из-за положительного теста на COVID-19.

Гости без своего наставника смотрелись неплохо, даже повели в матче, с разницей в два мяча. Уже на 9-й минуте встречи гол записал в свой актив форвард «Ливерпуля» Садио Мане. В середине первого тайма удвоил результат лидер «красных» Мохамед Салах.

Футбол АПЛ Ничья

Лондонский клуб не стал надолго откладывать погоню за гостями. И уже в первой половине игре сразу восстановил равновесие.

Хозяев поля от поражения спасли Матео Ковачич и Кристиан Пулишич, которые сравняли счет в матче - 2:2.

После этого поединка, «Челси» набрал 43 очка и занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ. «Ливерпуль» с отставанием в одно очко находится на 3 строчке. А во главе чемпионской гонки стоит «Манчестер Сити» (53).