БК «Астана» потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ

12:23, 11 октября 2021
563

© Фото: pbcastana.kz

Столичный баскетбольный клуб "Астана" провел гостевой матч с российским "Нижним Новгородом", в ходе регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, передает zakon.kz.

Поединок завершился в пользу российских баскетболистов - 76:73 (16:22, 26:20, 22:13, 12:18). Начало встречи осталось за казахстанским коллективом, которые вышли победителями в первой десятиминутке, с разницей в шесть очков. Тот же сценарий повторился во втором периоде, но, уже успех сопутствовал хозяевам паркета.

Решающим моментом игры стал третий период, когда "Нижний Новгород" оторвался на 9 баллов от гостей, и далее не упустил преимущество, доведя матч до победы.

В составе победителей больше всех кольцо соперника поражал Роландас Фрейманис (25 очков). У "Астаны" самым метким оказался Джейлен Бэрфорд (32). После двух туров баскетболисты из Нур-Султана занимают в турнирной таблице 6 место из 12 команд.

В третьем туре "Астана" принимает на своей площадке чемпиона Польши – "Зелена Гура". Начало матча в 14:00.