«Барыс» в третий раз проиграл домашний матч

19:34, 18 ноября 2018
978

Хоккеисты "Барыса" проиграли финскому "Салават Юлаеву" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 18 ноября, в Астане и завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

Две шайбы "Салават Юлаев" забросил во втором периоде: на 26-й минуте в большинстве отличился финский нападающий Теему Хартикайнен, а на 35-й в равных составах забил защитник Павел Коледов.

В концовке третьего периода "Барыс" рискнул в большинстве и снял с игры голкипера Хенрика Карлссона, но получил шайбу в пустые ворота - ее автором на 58-й минуте стал защитник Артем Сергеев.

Для "Барыса" это поражение стало третьим подряд после серии из трех побед. До "Салават Юлаева" астанинцы на своем льду проиграли московскому "Динамо" в овертайме (1:2) и "Амуру" в основное время (5:6).

В прошедшем матче "Барыс" снова не смог рассчитывать на четырех хоккеистов - капитан Брэндон Боченски, защитник Джесси Блэкер, нападающий Мэтт Фрэттин и Андре Петерссон получили травмы.

С 40 очками "Барыс" идет на пятом месте Восточной конференции КХЛ, а "Салават Юлаев", у которого 37 очков, занимает пятую строчку. Теперь астанинскому клубу предстоит серия из трех гостевых матчей, в первом из которых 23 ноября соперником станет финский "Йокерит".