«Барыс» уступил «ЦСКА» по буллитам

22:35, 14 сентября 2020
770

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский "Барыс" дома сыграл с московским ЦСКА, сообщает zakon.kz.

Из-за симптомов ОРВИ у ряда игроков тренерскому штабу пришлось серьезно перестроить состав – дебютировал в сезоне Дмитрий Гренц, в заявку попали Никита Клещенко, Валерий Орехов, Иван Комаровский и Артем Королев. Место в воротах занял Хенрик Карлссон, говорится на официальном сайте команды.

После поражения на выезде со счетом 1:3 в казахстанцы были настроены на реванш. Игра шла на высоких скоростях, оказалась очень зрелищной, с множеством опасных моментов.

В первом периоде в составе обеих команд не было даже удалений.

Выйти вперед "Барысу" помогло большинство - после удаления Артема Блажиевского Никита Михайлис забросил свою пятую шайбу в шестом матче нового сезона КХЛ. Счет стал 1:0.

И лишь за несколько минут до окончания третьего периода Попов восстановил равенство в счете. Второй матч подряд "Барысу" предстояло играть овертайме, который на этот раз прошел без заброшенных шайб.

В последовавшей серии буллитов сильнее оказались россияне. 2:1.

"Барыс" в пятницу закроет домашнюю серию матчем с рижским "Динамо". Игра пройдет 18-го сентября, без зрителей.

"Барыс" – ЦСКА - 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 Михайлис (Волк, Сведберг) 32:29 ГБ
1:1 Попов 57:34