«Барыс» ушел от поражения за 4 минуты до финального свистка в матче КХЛ

20:39, 4 декабря 2022
658

© Фото: Instagram/barys_official

Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" одержал волевую победу на своей арене в матче чемпионата КХЛ против "Салавата Юлаева" из Уфы. Астанчане сумели уйти от поражения за 4 минуты до завершения основного времени, уступая в счете 0:1 гостям, сообщает Zakon.kz.

Российский клуб "Салават Юлаев" обладатель Кубка Гагарина считается одним из титулованных и крепких дружин в Восточной конференции, и перед поединком в Астане размещался на 5 месте турнирной таблицы, а "Барыс" располагался на 9 позиции.

Гости отличились первыми, счет в этом противостоянии открыл Александр Кадейкин. Этот минимальный результат 1:0 продержался почти всю игру, и благополучно шел к ее завершению. Однако хозяева льда не согласились с таким сценарием, и за 4 минуты до финальной сирены перевернули ход поединка в свою пользу.

Сначала Аркадий Шестаков сравнял результат в этом поединке, а затем Егор Петухов принес очень важную и необходимую победу казахстанскому коллективу - 2:1.

После успеха над "Салаватом" астанчане вернулись в зону плей-офф Восточной конференции, в их активе 35 очков после 39 игр.

Следующую игру "Барыс" проводит на своей площадке 6 декабря, соперник "Ак Барс" из Казани.