«Барыс» разгромил рижское «Динамо»

22:30, 29 сентября 2018

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде переиграл рижское «Динамо» — 7:3, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Наша команда открыла счёт в первой смене – Петерссон сделал короткую поперечную передачу на Кормье, который поразил пустой ближний угол. Спустя пару минут Даллмэн здорово бросил от синей, Бойд закрыл обзор вратарю и "Барыс" увеличил отрыв. Впрочем, это было только начало. В оставшееся время периода "Барыс" забросил ещё трижды и установил собственный рекорд по количеству голов за 20 минут – 5 шайб. По разу отличились Никита Михайлис, Даррен Диц и Кёртис Волк, совершивший шикарный сольный проход.

Во втором периоде "Барыс" стал играть менее дисциплинированно и во второй половине отрезка "Динамо" дважды забило в большинстве. Авторами голов стали Мюттюнен и Майоне. "Динамо" перебросало "Барыс" в три раза – 12:4.

В третьей двадцатиминутке "Барыс" вновь порадовал своих болельщиков, в том числе, группу казахстанцев, собравшихся на трибунах "Арена Риги" – Кормье с передачи Петерссона забросил 6 шайбу. Но буквально тут же хозяева получили большинство, сняли вратаря и сократили отрыв до 3 голов – отличился Кларк.

Однако второе снятие вратаря "Динамо" уже не помогло, Петерссон поразил пустые ворота, установив окончательный счёт.

"Барыс" возвращается в Астану и 3-го октября примет на "Барыс Арене" московский ЦСКА.

"Динамо Р" – "Барыс" – 3:7 (0:5, 2:0, 1:2 )