«Барыс» разгромил «Динамо» и поднялся на третье место «Востока»

19:49, 1 декабря 2019
1680

Казахстанский "Барыс" победил минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Vesti.kz.

Игра прошла сегодня, 1 декабря, в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:1.

Перед началом игры "Барыс" провел церемонию поднятия джерси своих легендарных хоккеистов. Мероприятие приурочили к 20-летию клуба, который отмечался 26 ноября.

Первый период в матче вышел сухим, зато во втором забили четыре шайбы. На 22-й минуте Корбэн Найт с передачи Линуса Виделля вывел "Барыс" вперед, затем счет удвоил Роман Старченко, которому ассистировали Егор Шалапов и все тот же Видель. На 25-й минуте Александр Когалев сократил отставание "Динамо", но на 36-й чемпион мира Атте Охтамма завершил атаку с участием Найта и Старченко и зажег на табло 3:1.

В третьем периоде отличался только "Барыс". Если на 46-й минуте шайба была отменена после видеопросмотра, то на 57-й Найт забил уже по всем правилам и оформил дубль. Окончательный же счет установил Павел Акользин, поразивший пустые ворота за 24 секунды до финальной сирены.

Набрав 42 очка, "Барыс" поднялся на третье место Восточной конференции, а "Динамо" с 26 баллами идет на последней, 12-й, строчке "Запада". В следующем матче казахстанский клуб 4 декабря в 19:30 встретится в Нур-Султане с финским "Йокеритом".

Отметим, что в этой домашней серии "Барыс" играет в необычных джерси, на которые нанесли имена всех хоккеистов, выступавших за клуб. Потом их продадут на аукционе, а средства передадут вратарю юниорской сборной Казахстана и "Снежных Барсов" Вилена Прокофьева, который борется с раком.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!