«Барыс» проиграл омскому «Авангарду» в очередном матче серии плей-офф КХЛ

01:10, 19 марта 2019
998

Астанинский "Барыс" потерпел поражение от омского "Авангарда" в третьем матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, сообщает Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Балашихе, закончилась со счетом в пользу 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу "ястребов". Первый период остался за "Авангардом", который удачно реализовал большинство. На 13-й минуте игры Андрей Стась совершил сольный проход и в окружении трех соперников совершил точный бросок в девятку, открыв счет в матче.

В то же время по ходу первого периода сразу три хоккеиста "Авангарда" получили травмы. Тэйлор Бек, Денис Зернов и Давид Деарне ушли в раздевалку при помощи врачей. Правда, к началу второго периода Бек и Деарне вернулись в игру, тогда как Зернов больше на льду не появился.

После перерыва "ястребы" удвоили преимущество, вновь воспользовавшись численным преимуществом. На 23-й минуте Сергей Шумаков с передачи Бека забросил вторую шайбу в ворота "Барыса".

Спустя десять минут на льду произошла драка. От "Барыса" в ней участвовал Павел Акользин, который получил четыре минуты штрафа, а со стороны "Авангарда" Михаил Фисенко, отделавшийся двумя минутами за подножку и двумя минутами за грубость.

Вскоре после возобновления игры "Барыс" в очередной раз оказался в меньшинстве, за что и был наказан. На 35-й минуте Сергей Широков довел счет до 3:0 в пользу "Авангарда".

В начале заключительного периода "Авангард" при игре "4x4" убежал в контратаку, которую начал Виктор Стольберг, а Кирилл Семенов замкнул передачу партнера и сделал счет 4:0.

После этой пропущенной шайбы "Барыс" поменял голкипера. Хенрика Карлссона в воротах астанинского клуба сменил Доминик Граховина. Однако и он не смог сохранить ворота "сухими".

Сначала на 50-й минуте форвард "Барыса" Патрис Комье был удален до конца матча за удар соперника клюшкой, а спустя две минуты Коди Франсон в большинстве забросил пятую шайбу сопернику, тем самым установив окончательный счет.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Авангарда".

Четвертый матч пройдет 20 марта также в Балашихе.