«Барыс» проиграл ЦСКА и потерял капитана

01:22, 12 декабря 2017
752

Хоккеисты "Барыса" проиграли московскому ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила в столице России и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. C ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Команды выдали ударное начало, забросив три шайбы за десять минут. У ЦСКА на шестой и восьмой отличились Константин Окупов и Максим Шалунов соответственно, а в промежутке между ними на седьмой забил нападающий "Барыса" Алексей Маклюков, которому ассистировали Джеймс Райт и Роман Старченко.

Второй период вышел не таким результативным. Единственная шайба была заброшена на 35-й минуте, когда большинство у ЦСКА реализовал Валерий Ничушкин.

В заключительном периоде ЦСКА удалось развить преимущество. Четвертую шайбу армейцев на 50-й минуте забросил Сергей Шумаков. После этого главный тренер "Барыса" Евгений Корешков воспользовался правом на видеопросмотр, но судьи не зафиксировали положение "вне игры" у автора гола.

Большую часть третьего периода "Барыс" играл без своего капитана Найджела Доуса, который на 44-й минуте получил травму после попадания шайбы в лицо и ушел в раздевалку. По случайности, за мгновение до этого она задела клюшку его партнера по звену Линдена Вея, который пытался заблокировать бросок по своим воротам. О сроках восстановления Доуса пока неизвестно.

В самой концовке матча помощь потребовалась и Шумакову, который нарвался на грубый фол защитника "Барыса" Даррена Дица. Нападающему ЦСКА потребовалась помощь врача, а его соперник получил двухминутное удаление.

Отметим, что "Барыс" прервал четырехматчевую "сухую" серию вратарей ЦСКА, Маклюков забросил первую шайбу в КХЛ за 54 игры, а для Старченко эта встреча стала 500-й за десять сезонов в лиге, которые он провел в астанинском клубе.

Для "Барыса" это поражение стало девятым в десяти играх. Казахстанский клуб последний раз в основное время побеждал 5 ноября, когда дома обыграл как раз ЦСКА (5:3). Для армейцев то поражение было последним на сегодняшний день - сейчас у московского клуба серия из 11 побед.

С 60 очками "Барыс" идет на восьмом месте в Восточной конференции, а ЦСКА с 96 баллами занимает вторую строчку на Западе.

Теперь команды КХЛ уйдут на недельный перерыв, связанный с этапом Евротура - "Кубком Первого канала" в Москве. Следующий матч "Барыс" проведет 18 декабря в Братиславе, где встретится со "Слованом".