«Барыс» прервал серию поражений, одолев «Северсталь»

06:00, 13 ноября 2019
656

Казахстанский "Барыс" победил российскую "Северсталь" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Игра в Череповецке завершилась со счетом 2:1. Ворота "Барыса" защищал канадец Эдди Паскуале.

На 20-й минуте нападающий Кирилл Капустин вывел "Северсталь" вперед, но на 47-й американский форвард "Барыса" Эрик Тангрэйди в большинстве сравнял счет.

В овертайме же все решила шайба нападающего сборной Казахстана Антона Сагадеева, который забил на третьей минуте при игре в равных составах.

В прошедшем матче за "Барыс" дебютировал защитник сборной Финляндии Атте Охтамаа. Победитель чемпионата мира-2019 и обладатель Кубка Гагарина сезона 2017/18 действовал в первом звене.

Эта победа помогла "Барысу" прервать серию из пяти поражений, а "Северсталь" проиграла девятый матч подряд. С 32 очками казахстанский клуб идет шестым в Восточной конференции, а российская команда с 22 баллами занимает десятое место из 12 команд "Запада".

В следующем матче "Барыс" 14 ноября встретится в гостях с московским "Динамо". Игра начнется в 22:30 по времени Нур-Султана.