«Барыс» прервал серию из четырех поражений

18:06, 28 октября 2021

© Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в очередном матче первенства КХЛ сумел обыграть аутсайдера Восточной конференции – "Адмирал", сообщает Zakon.kz.

Казахстанцы с самого начала матча смотрелись уверенно, и закономерно выиграли – 4:1. Впечатляет то, что "Барыс" первые три шайбы забросил, когда команды играли в неравных составах. Игрок казахстанского клуба Дмитрий Гурков открыл счет в меньшинстве.

Во втором периоде столичные хоккеисты дважды прекрасно использовали большинство, огорчив вратаря "Адмирала" Никиту Серебрякова: отличились Якоб Берглунд и Даррен Дитц - 3:0.

С началом третьего промежутка времени, на 42 минуте встречи, хозяева льда поразили ворота "Барыса". Шайбу в свой актив записал Павел Макаренко. Итог матч зафиксировал Кайыржан Динмухамед, забивший свой дебютный гол за казахстанский клуб, за 6 минут до окончания поединка.

Следующий матч "Барыс" проводит 30 октября, в гостях с "Амуром" из Хабаровска.