«Барыс» одержал 15-ю победу в сезоне

22:51, 3 ноября 2018
679

Астанинский "Барыс" в гостях одержал победу над минским "Динамо" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Минске и завершилась со счетом 2:3 (0:3, 0:0, 2:0) в пользу гостей.

Причем подопечные Андрея Скабелки сделали весомую заявку на победу уже первом периоде, забросив три безответных шайбы. Причем голкипер минчан Юнас Энрот пропустил трижды после восьми бросков в створ ворот.

В составе "Барыса" отличились Роман Старченко (11-я минута), для которого эта шайба стала 150-й в КХЛ, Никита Михайлис (12-я) и Андре Петерссон (17-я).

Минчане сумели размочить счет только в середине заключительного периода. Иван Дроздов воспользовался ошибкой соперника, убежал на рандеву с голкипером "Барыса" и уверенно переиграл его.

За минуту до завершения основного времени "Динамо" усилиями Куинтона Хаудена сократило отставание до минимума, но на большее их не хватило.

Также третий период запомнился дракой между астанинским нападающим Павлом Акользиным и минским форвардом Дмитрием Буйницким. В итоге оба хоккеиста наказаны обоюдным удалением за грубость на две минуты.

Для "Барыса" эта победа стала 15-й в текущем сезоне, команда с 35 очками идет третьей в Восточной конференции. "Динамо" (14) идет на последней строчке на "Западе".

Следующий матч команда Скабелки проведет также на выезде - 5 ноября против "Слована".

Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат

Динамо Мн - Барыс 2:3

Голы: Старченко, 11 (0:1); Михайлис, 11 (0:2); Петерссон, 17 (0:3); Дроздов, 52 (1:3); Хауден, 59 (2:3)