«Барыс» одержал волевую победу в Нижнекамске

22:55, 4 декабря 2021

© Фото: hcbarys.kz

ХК «Барыс» в рамках игр регулярного сезона КХЛ проводил матч на выезде, против «Нефтехимика», сообщает Zakon.kz.

Счет в матче был открыт только во втором периоде, и два раза подряд хозяева поражали ворота гостей, пользуясь удалениями казахстанских хоккеистов. Вначале большинством воспользовался Сергей Купцов, а затем Павел Подрядин.

Спустя некоторое время численное преимущество использовали игроки «Барыса». Ворота клуба из Нижнекамска поразил Роман Старченко.

При счете 2:1 команды ушли на перерыв.

Третий период успешнее провели казахстанские хоккеисты. На 48 минуте игры Кирилл Савицкий сравнял счет, далее Кертис Волк вывел «Барыс» вперед, а за секунду до финального свистка пустые ворота «Нефтехимика» поразил Томаш Юрчо.

4:2 – «Барыс» выиграл и едет дальше в Казань, на игру с «Ак барсом», 6 декабря.